Иран серьезно настроен возобновить переговоры, если стороны выполнят свои обязательства

21 октября 2021
A A A


Глава Организации по атомной энергии Ирана (ОАЭИ) заявил, что Исламская Республика Иран полна решимости возобновить переговоры в Вене, если другие стороны выполнят все свои обязательства по СВПД.

Мохаммад Эслами, глава Организации по атомной энергии Ирана (AEOI), сделал это заявление на встрече с послом Австрии в Исламской Республике Иран Вольфгангом Дитрихом Хаймом в среду, во время которой он сказал, что Иран полон решимости вернуться к ядерным переговорам в Вене, если другие стороны, участвующие в ядерных переговорах, выполнят свои обязательства по СВПД.

Касаясь несоблюдения Европой и США своих обязательств по СВПД, Эслами подчеркнул, что Иран серьезно настроен возобновить переговоры в Вене в случае, если другие стороны выполнят все свои обязательства по СВПД.

В другом месте в своем выступлении глава AEOI сослался на долгую историю сотрудничества между Ираном и Австрией в различных областях и высоко оценил позитивный подход Австрии к политическим вопросам.

Что касается вопроса об СВПД и ядерных переговоров, он заявил, что Исламская Республика Иран в течение длительного времени в одностороннем порядке соблюдала свои обязательства по СВПД, в то время как Соединенные Штаты вышли из СВПД, а впоследствии и европейские страны, участвующие в ядерных переговорах, включая Францию, Германию и Англию не выполнили взятых на себя обязательств.

Посол Австрии в Тегеране, в свою очередь, сослался на историю проведения его страной переговоров по СВПД в Вене и сказал, что Австрия готова к любому виду помощи для продвижения позитивного процесса ядерных переговоров и не пожалеет усилий для налаживания необходимого сотрудничества. в этом отношении.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.