Россия надеется, что отношения между Ираном и МАГАТЭ вернутся на прежний уровень

21 сентября 2021
A A A


Приветствуя переговоры между Генеральным директором МАГАТЭ и главой AEOI в Вене, Михаил Ульянов выразил надежду, что обе стороны восстановят и разовьют плодотворные отношения, аналогичные тем, которые существовали ранее.

Постоянный представитель России при Международных организациях в Вене Михаил Ульянов приветствовал встречу Генерального директора Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэля Гросси с главой Организации по атомной энергии Ирана (ОАЭИ) Мохаммедом Эслами.

В твиттере, во вторник, Михаил Ульянов написал: “Мы искренне желаем #МАГАТЭ и #Ирану восстановить и развивать плодотворные отношения, аналогичные тем, которые существовали до того, как на них негативно повлияла политика максимального давления США. Все нерешенные вопросы могут и должны быть урегулированы путем сотрудничества на основе стандартных процедур".

Его твит появился после того, как генеральный директор МАГАТЭ Рафель Гросси написал в твиттере: "Рад приветствовать Мохаммада Эслами, вице-президента и главу Организации по атомной энергии #Иран, сегодня во время #IAEAGC, чтобы развить наше совместное заявление, принятое недавно в #Тегеране. Теперь нам нужно работать вместе".

В настоящее время проводится 65-я Генеральная конференция МАГАТЭ с участием представителей 171 страны. От Ирана в мероприятии принимают участие глава Организации по атомной энергии Ирана (ОАЭИ) Мохаммад Эслами и посланник МАГАТЭ Казем Гарибабади.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.