Иран принял участие в культурно-художественной выставке на российских международных военных соревнованиях

03 сентября 2021
A A A


В рамках Международных военных соревнований России-2021 с целью ознакомления команд, участвующих в соревнованиях, с культурой и обычаями других стран-участников в Москве, в Алабинском районе открылась культурно-художественная выставка «Дом дружбы».

На этой выставке Исламская Республика Иран, усилиями заместителя министра обороны по культуре и пропаганде,  представила павильон, включающий исторические, культурные, религиозные, ремесленные символы, коллекцию книг на тему Ирано-иракской войны на русском языке.

Павильон страны, который зрители и посетители встречали презентацией предметов роскошного искусства, символов древней истории Исламского Ирана, а также каллиграфии и детских развлечений, посетили ряд представителей оборонных и политических кругов.

Международный военный турнир «Армия-2021» стартовал 23 августа в 34 дисциплинах и продлится две недели в России, как в основной принимающей стране, а также в таких странах, как Иран, Китай, Беларусь, Казахстан, Сербия, Катар, Индия, Алжир, Вьетнам, Узбекистан и Армения. 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.