Армия Ирана заняла 1-е место на конкурсе на международных армейских играх

25 августа 2021
A A A


Команда иранской армии «Властелины оружия» заняла первое место на международных армейских играх, победив Узбекистан, Россию и Вьетнам, объявил организатор игр бригадный генерал Мохсен Азар Афруз.

«Команда иранской армии обладает очень высокими техническими способностями и опытом, которые даже больше, чем у их могущественных соперников», - сказал Азар Афруз.

Он отметил, что в первый день международных армейских игр армейская команда «Властелины оружия» заняла первое место, обойдя Узбекистан, Россию и Вьетнам.

«Следующие места заняли команды Узбекистана, России и Вьетнама, соответственно», - добавил бригадный генерал Азар Афруз.

В воскресенье в городе Шахиншехре стартовали шестые Армейские международные игры с участием четырех команд из Ирана, России, Узбекистана и Вьетнама. 

Конкурс продлится до 3 сентября в категории «Мастера оружейного дела».

Заместитель координатора Сухопутных войск Ирана бригадный генерал Аббас Фаллах сказал на церемонии открытия, что соревнования проводятся с целью расширения мира, дружбы и культурного взаимодействия между странами-участницами.

В другом месте представитель Российской Федерации подчеркнул, что повышение военного потенциала, системы обучения и готовности подразделений по ремонту вооружений является важной задачей при проведении соревнований.

Также представитель Узбекистана на соревнованиях поблагодарил Иран за организацию игр и сказал, что соревнования являются хорошей возможностью для обмена опытом между странами-участницами.

Представитель Вьетнама сказал, что они впервые участвуют в Международных армейских играх, подчеркнув, что это мероприятие дает хорошие возможности для технического совершенствования вооружения.

Военные команды в соревновании используют тяжелую и легкую полевую артиллерию, средства противовоздушной обороны и личное оружие, чтобы соревноваться на пяти этапах.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.