Тель-Авив потребует от США отказа от ядерных переговоров по Ирану

24 августа 2021
A A A


Премьер-министр израильского режима Нафтали Беннетт попытается убедить президента США Джо Байдена не возобновлять ядерную сделку с Ираном во время встречи двух официальных лиц в Вашингтоне в четверг.

Сообщается, что премьер-министр израильского режима попытается убедить американского президента Джо Байдена отказаться от ядерных переговоров с Ираном во время его визита в Вашингтон в четверг.

По данным Bloomberg, американские официальные лица обдумывают свои варианты после того, как в течение нескольких месяцев переговоров с Ираном не удалось прийти к соглашению.

Нафтали Беннетт представит упорядоченный план, который был сформулирован за последние два месяца, говорится в сообщении в твиттере премьер-министра израильского режима. 

Тегеран уже провел шесть раундов переговоров с участниками СВПД, известными как P4 + 1, с целью спасения СВПД в столице Австрии Вене.

Во время переговоров западные державы только убивали время и не были готовы обязать США вернуть ядерную сделку и отменить незаконные санкции, введенные предыдущей администрацией Трампа против Тегерана, вопиющим образом нарушив эту сделку.

Между тем, когда шли переговоры в Вене, Иран предупредил, что он выйдет из переговоров в Вене, если они затянутся слишком долго и если его законные требования в соответствии с СВПД не будут выполнены. Как бы то ни было, другие стороны, особенно европейцы, убивали время, в то время как новая администрация США все еще придерживается санкций эпохи Трампа.

Нынешняя администрация США до сих пор не выполнила обещания, данные Джо Байденом во время его президентской избирательной кампании, по отмене действий Трампа и возвращению к сделке. Между тем Тегеран также подчеркнул, что возвращение администрации Байдена к соглашению без отмены санкций не имеет значения.

Лидер Исламской революции аятолла Хаменеи в самом начале нового правления президента Раиси в Иране заявил, что западные страны не заслуживают доверия. 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.