Лидер Ирана назвал вспышку COVID первой и самой неотложной проблемой в стране

12 августа 2021
A A A


Касаясь вспышки коронавируса в стране, лидер Исламской революции аятолла Сейед Али Хаменеи назвал это первой и самой актуальной проблемой в Иране.

В телевизионном сообщении, переданном вчера, лидер Исламской революции указал на недавнюю волну коронавируса, заявив, что эта проблема является первой и главной проблемой страны.

Подчеркнув решительное исполнение обязанностей и решений для борьбы с этой болезнью, аятолла Хаменеи высказал важные рекомендации и замечания официальным лицам и народу.

Он призвал к новой и более сильной защите от деформации и мутации вируса, заявив, что смерть более 500 человек в день, а также десятки тысяч новых случаев заражения коронавирусом действительно болезненны, поэтому у нас есть ответственность справиться с этим.

Лидер назвал президентский крайний срок в одну неделю, чтобы собрать предложения по борьбе с болезнью и принять по ним надлежащие меры, заявив, что в назначенное время необходимо принять решение и принять решительные меры по всем необходимым действиям.

Лидер Исламской революции также посчитал крайнюю усталость медицинского персонала, а также физическое и психическое давление на них серьезной проблемой и поблагодарил их за их усилия.

Аятолла Хаменеи в своем совете официальным лицам подчеркнул необходимость предоставления широкого спектра вакцин.

Лидер подчеркнул, что вакцина, будь то импортная или отечественная, должна быть предоставлена ​​с двойными усилиями и всеми возможными способами и сделана доступной для всех.

В другом месте в своем выступлении аятолла Хаменеи также попросил людей полностью соблюдать протоколы здоровья.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.