Все должны понять, что Иран не может быть предметом их переговоров

11 августа 2021
A A A


В ответ на американо-саудовские переговоры по Ирану, посольство Ирана в Великобритании заявило, что все должны понять, что Иран не может быть предметом их переговоров.

Ссылаясь на разговор министров иностранных дел США и Саудовской Аравии об Иране и регионе, посольство Ирана в Великобритании в своем Twitter-аккаунте написало: «Все должны понять, что Иран не может быть предметом их переговоров. Этот путь оказался безрезультатным".

«Скорее, он будет влиятельной стороной любых переговоров. При условии, что его потенциал будет признан опорой региональной безопасности, и его интересы будут соответственно уважаться», - отмечено в заявлении.

Твит посольства прозвучал после того, как госсекретарь США Энтони Блинкен в своем твите сказал: «Сегодня снова разговаривал с министром иностранных дел Саудовской Аравии @FaisalbinFarhan о недавнем нападении Ирана в Аравийском море и нашем продолжающемся сотрудничестве в области безопасности. Мы также обсудили поддержку прекращения огня в Йемене и необходимость прогресса в области прав человека».


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.