Уходящий президент Ирана Рухани благодарит Лидера за поддержку в течение последних 8 лет

29 июля 2021
A A A


Уходящий президент Ирана Хасан Рухани выразил признательность лидеру Исламской революции аятолле Хаменеи за поддержку его администрации на протяжении последних 8 лет.

Президент Рухани сделал это заявление во время встречи в среду утром с лидером Исламской революции аятоллой Хаменеи.

Лидер принял уходящего президента Хасана Рухани и членов его кабинета за несколько дней до того, как в Иране будет сформирована новая администрация во главе с избранным президентом Эбрагимом Раиси.

Рухани, который выступал до того, как Лидер выступил с речью, представил Лидеру отчет о деятельности своей администрации за последние 8 лет.

Рухани посчитал экономический рост и снижение уровня инфляции в первые несколько лет после своего прихода к власти в 2013 году одним из величайших достижений своего правительства и добавил: «Враг стремился нанести вред экономике и стране с помощью экономического заговора в 2018 году, но это не удалось", имея в виду выход США из ядерной сделки и начало кампании максимального давления против Тегерана в мае 2018 года предыдущим президентом США Дональдом Трампом.

Президент указал на формирование Высшего координационного совета по экономическим вопросам по указанию Лидера, как на одну из форм его поддержки в 2018 году после выхода США из СВПД и повторного введения санкций, для преодоления внешнеэкономического давления, и отметил: на фоне санкций в отношении продажи нефти и банковских операций, страна смогла увеличить свои доходы и удовлетворить внутренние потребности за счет развития нефтехимической, горнодобывающей и нефтегазовой промышленности.

Он также отметил, что, полагаясь на внутренние ресурсы, страна и его администрация могут удовлетворить внутренние потребности в вакцинах против коронавируса под давлением санкций и пандемии Covid-19.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.