Иран готов защищать свои интересы от угрозы, исходящей от использования спутников в военных целях

15 июля 2021
A A A


Иран оставляет за собой право защищать свои интересы от растущей угрозы, исходящей от использования спутников в военных целях.

После убийства известного иранского ученого-ядерщика, доктора Мохсена Фахризаде, сионистские СМИ в широкой пропаганде признали использование этим режимом новых спутниковых технологий для совершения этого убийства.

Имеющаяся информация также указывает на то, что сионистский режим неправомерно использовал космические и спутниковые технологии в террористических делах в нарушение инструкций по космической безопасности, сообщает Nournews. 

Те же обвинения были выдвинуты в отношении саботажа на ядерных установках, в которых Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) не приняло никаких мер для защиты ядерной инфраструктуры Ирана.

Совершенно очевидно, что Исламская Республика Иран, ставшая целью этих террористических актов, в соответствии со своим законным правом на самооборону, уполномочена нанести ответный удар и нацелить на источник этих нападений в надлежащее время и дату.

По сути, если ответственные международные учреждения и организации не смогут защитить права стран и граждан международного сообщества в таких случаях, естественно, что мир и безопасность во всем мире окажутся под серьезной угрозой.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.