Переговоры в Вене по СВПД не повлияют на региональную политику Ирана

08 июля 2021
A A A


Посол Ирана в Сирии Мехди Собхани подчеркнул, что переговоры в Вене между Ираном и Западом касаются только ядерной проблемы и не повлияют на последовательную политику Ирана в отношении региона и всей оси сопротивления.

В интервью новостному сайту Al-Ahed Собхани подчеркнул, что Иран продолжает оказывать материальную и моральную поддержку делу Палестины, и сказал, что «сионистский враг будет просить о прекращении огня при первой новой агрессии, которую он предпримет против палестинцев».

Собхани говорил о нескольких концепциях силы, которыми могут обладать народы и государства: «Жесткая сила, мягкая сила, умная сила и моральная сила», объясняя, что «моральная сила означает способность влиять на идеи, взгляды, убеждения и силу создать стандарты, и то, что сделала Исламская революция под руководством имама Хомейни, а затем имама Хаменеи, - это то, что она создала эту силу в людях. Это правда, что враг обладает орудиями жесткой силы и превосходит в этом отношении, но сила веры и веры палестинского народа намного сильнее, чем эти жесткие орудия».

Посол добавил: «Я думаю, что то, что привело к этим успехам, - это создание этой силы в мусульманских народах, особенно в палестинском народе, и я думаю, что это представляет собой величайшую помощь со стороны Исламской революции в Иране и мысли Исламской революции для достижения этого».

Что касается последних событий, касающихся переговоров по ядерной сделке в Вене между Западом и Ираном, посол Тегерана в Дамаске подчеркнул, что переговоры были долгими и трудными, но они продвигаются, и эти обсуждения проходят в рамках ядерного соглашения, и каким бы ни был исход этих переговоров, они не повлияют на неизменную политику Исламской Республики в отношении региона и оси сопротивления.

Собхани указал, что «другая сторона вышла из этого соглашения, и сегодня она хочет вернуться к нему, и идут переговоры, чтобы определить рамки, в которых она вернется к этому соглашению».

Посол Ирана в Дамаске указал, что помимо выхода другой стороны из ядерного соглашения, это создало ей проблемы и препятствия для возвращения к нему. Поэтому дискуссии сосредоточены на поиске механизма для преодоления этих препятствий и устранения препятствий.

Собхани повторил, что внешняя политика Исламской Республики Иран - это «фиксированная политика в отношении оси сопротивления и поддержки сопротивления, и дискуссии, проходящие в Вене относительно ядерного соглашения, сосредоточены только на ядерном соглашении».

Собхани подчеркнул, что для Ирана важно продолжение сопротивления.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.