Иран помешает заговорам врагов и победит их в источнике их угроз

08 июля 2021
A A A


Командующий Корпусом стражей Исламской революции (КСИР) генерал-майор Хоссейн Салами предупредил врагов, что Иран помешает их заговорам и победит их, а также источник их угроз.

Генерал Салами сделал это заявление на церемонии, посвященной поставке новой военной техники Сухопутным силам КСИР в среду.

«На протяжении десятилетий мы подвергались политике злых сил, больших и малых злодеев. За это время, когда мы обрели политическую независимость и достоинство, мы стали стратегами, планирующими защищенность, от агрессивных США до их европейских союзников, региональных партнеров и местных террористов, при любой возможности постоянно замышляющих заговоры против иранского народа», - сказал он.

Генерал Салами сказал, что Иран научился препятствовать замыслам врага в исходной точке, и добавил: «Поражение врага в исходной точке - наша неизменная стратегия».

Тем временем он сказал, что Иран не является государством, разжигающим войну, и его стратегия носит оборонительный характер, добавив, что все стратегии иранских вооруженных сил действуют.

На церемонии, на которой присутствовали генерал-майор Салами, командующий Сухопутными войсками КСИР бригадный генерал Мохаммад Пакпур и группа командиров, официальных лиц и старших экспертов вооруженных сил, к Сухопутным силам КСИР присоединились различные стратегические вооружения и современное оборонное оборудование. 

В соответствующем выступлении в прошлую пятницу командующий Воздушно-космическими силами Корпуса стражей исламской революции бригадный генерал Амир Али Гаджизаде предупредил, что Вашингтон стремится к распаду региональных государств, заявив, что жители региона и КСИР не допустят материализации заговоров США.

«Сегодня американцы открыли базы в Сирии и стремятся разрушить Ирак, Сирию и Иран, и у них есть заговор для этого региона, но им это не удалось благодаря руководству Лидера (аятоллы Хаменеи), и что важно - это бдительности и проницательности жителей региона и Ирана», - сказал генерал Гаджизаде, выступая на церемонии в центральном городе Кум.

Он добавил, что страны региона и КСИР не позволят американцам реализовать свои планы, подчеркнув, что мученическая смерть генерала Сулеймани не будет забыта и она еще больше пробудила народы.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.