Недавний акт саботажа против одного из зданий недалеко от Тегерана, не нанес серьезного ущерба ядерному оборудованию

07 июля 2021
A A A


Официальный представитель правительства Ирана Али Рабии заявил, что недавний акт саботажа против одного из зданий, принадлежащих Организации по атомной энергии Ирана (AEOI), недалеко от Тегерана, не нанес серьезного ущерба ядерному оборудованию.

«Я подтверждаю акт саботажа, но он не привел к серьезным повреждениям людей и оборудования», - сказал Рабии репортерам на пресс-конференции в Тегеране во вторник.

Он сказал, что было небольшое повреждение крыши одного из ангаров, которая сейчас заменяется, и добавил: «Аэрофотоснимок, опубликованный в некоторых СМИ, показывающий повреждения этого места, на самом деле был сделан после того, как крыша была снята на ремонт".

23 июня здание AEOI к западу от столицы подверглось саботажному нападению. Представители ядерных органов и службы безопасности заявили, что они предотвратили акт саботажа, добавив, что атака не привела к каким-либо жертвам или ущербу из-за жестких мер безопасности, принятых после аналогичных актов саботажа против иранских ядерных объектов и убийства выдающегося ученого Мохсена Фахризаде в прошлом году.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.