Официальный представитель МИД Ирана выразил соболезнования народу и правительству России в связи с крушением самолета

07 июля 2021
A A A


Официальный представитель МИД Ирана выразил соболезнования народу и правительству России в связи с крушением самолета.

Официальный представитель МИД Ирана Саид Хатибзаде выразил соболезнования правительству России и народу в связи с крушением российского самолета, в результате которого погибли 28 пассажиров и членов экипажа. Высокопоставленный иранский дипломат также выразил соболезнования семьям погибших.

Двухмоторный турбовинтовой самолет Ан-26 направлялся из областной столицы Петропавловска-Камчатского в Палану, деревню на севере полуострова Камчатка, когда он потерял связь с авиадиспетчерской службой, сообщает Агентство по чрезвычайным ситуациям.

Ссылаясь на источники, Интерфакс сообщил, что самолет предположительно врезался в скалу, когда готовился к посадке в условиях плохой видимости.

Управление гражданской авиации России подтвердило, что место крушения самолета было обнаружено после того, как МЧС направило вертолет и разместило на земле группы для поиска пропавшего самолета.

По данным министерства, на борту находились 22 пассажира и шесть членов экипажа. Как сообщает ТАСС со ссылкой на местных властей, среди пассажиров была мэр Паланы Ольга Мохирева.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.