500 простаивающих малых шахт были восстановлены по всему Ирану за два года

17 июня 2021
A A A


Глава Иранской организации по развитию и обновлению шахт и горнодобывающей промышленности (IMIDRO) объявил, что 500 простаивающих малых шахт были восстановлены по всей стране в течение двухлетнего периода с июня 2019 года по июнь 2021 года.

Ваджихолла Джафари рассказал, что это количество было первоначальной целью для предложенного плана по возрождению малых шахт.

Чиновник также заявил, что с начала текущего иранского календарного года (21 марта) в стране возрождена 101 шахта.

Повторив, что с начала реализации упомянутого плана (июнь 2019 г.) было возрождено 500 малых шахт, глава IMIDRO отметил, что реализация этого плана все еще продолжается, а надлежащая практика создаст более благоприятные условия для возрождения этих типов шахт, что в конечном итоге приведет к увеличению занятости и производства на шахтах.

Как ранее заявлял Джафари, в предыдущем 1399 иранском календарном году (завершившемся 20 марта) по всей стране были восстановлены 253 простаивающие малые шахты.

По его словам, план по возрождению простаивающих шахт в прошлом году выполнен на 126 процентов.

Заявив, что указанные шахты были возобновлены в рамках комплексной программы по возрождению бездействующих малых шахт по всей стране, Джафари также сообщил, что в рамках указанной программы в текущем году планируется ввести в эксплуатацию 200 шахт.

Чиновник отметил, что успешная реализация указанной программы в прошлом году была достигнута, несмотря на проблемы, связанные со вспышкой коронавируса.

Как сообщалось, в рамках указанной программы в прошлом году было выявлено и определено приоритетность 672 простаивающих шахт, а на 194 шахтах проведены диагностические процедуры для определения причин остановки их добычи.

 

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.