На переговорах в Вене по СВПД все еще остаются серьезные и важные вопросы

26 мая 2021
A A A


Заместитель министра иностранных дел Ирана по политическим вопросам заявил, что на переговорах в Вене все еще остаются серьезные и важные вопросы, которые необходимо решить.

«Сегодня начнется новый раунд наших переговоров со странами P4 + 1», - сказал Сейед Аббасс Арагчи во вторник, накануне начала пятого раунда заседания Совместной комиссии в Вене.

«За последние четыре периода мы добились относительно хорошего прогресса и выбрали определенный путь, и мы знаем, что должны идти по четкому пути», - добавил он.

«На переговорах в Вене остались серьезные и важные вопросы, которые необходимо решить», - повторил он. 

«Сегодня мы снова начнем переговоры и надеемся, что в течение нескольких дней переговоров мы сможем достичь окончательных решений», - отметил иранский дипломат.

Что касается двусторонних и многосторонних консультаций в Вене, он сказал, что помимо основного заседания Совместной комиссии, в Вене также были проведены некоторые официальные и неформальные двусторонние и многосторонние переговоры.

«У меня только что была очень хорошая встреча с российской делегацией, на которой мы однажды рассмотрели вопросы, которые необходимо решить в ходе переговоров, и между большинством из них есть точки соприкосновения», - добавил он.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.