Проверка дел всех зарегистрированных кандидатов на предстоящих президентских выборах в Иране завершена

25 мая 2021
A A A


Представитель Совета стражей, органа, отвечающего за отбор кандидатов на президентские выборы в Иране, сказал, что проверка дел всех зарегистрированных кандидатов на предстоящих президентских выборах завершена, но результаты будут объявлены во вторник.

По словам Аббас-Али Кадходаи, в понедельник завершился экзамен на квалификацию более 590 кандидатов, которые приняли участие в предстоящем отборе для президентских выборов, но окончательные результаты будут объявлены во вторник, сообщает информационное агентство Mehr.

Кадходаи добавил, что некоторые из кандидатов были приглашены в Совет стражей для дальнейших опросов, чтобы снять определенные сомнения по их делам.

Бывший министр обороны бригадный генерал Хоссейн Дехкан ранее отказался от президентской гонки, заявив, что он отказался от своей заявки в пользу другого кандидата, Эбрагима Раиси.

Предстоящие выборы назначены на 18 июня.

Пятидневный период регистрации кандидатов на президентские выборы в Иране подошел к концу 15 мая, и в последний день к гонке присоединились несколько тяжеловесов, чтобы разжечь соревнования.

Как сообщает Press TV, среди известных кандидатов были первый вице-президент Эсхаг Джахангири, глава судебной системы Сейед Эбрахим Раиси, бывший спикер парламента Али Лариджани и Саид Джалили, бывший переговорщик по ядерным вопросам при экс-президенте Махмуде Ахмадинежаде.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.