Президент Ирана Рухани выразил оптимизм по поводу прогресса переговоров по ядерной сделке в Вене

21 мая 2021
A A A


Президент Ирана Хасан Рухани выразил оптимизм по поводу прогресса переговоров по ядерной сделке в Вене, заявив, что окончательное соглашение находится в пределах досягаемости.

«Мы сделали большой шаг, и принципиальное соглашение было достигнуто», - сказал президент Ирана Рухани в четверг во время церемонии открытия нефтехимических проектов с помощью видеоконференцсвязи.

Однако президент Ирана сказал, что все еще остаются некоторые вопросы, которые все еще обсуждаются для достижения окончательной договоренности. 

Он сказал, что, хотя санкции создали большие проблемы для экономики Ирана, они не могут остановить экономический рост Ирана, как показывают инаугурации крупных проектов в рамках санкций.

«Санкции не могли заблокировать наше развитие. В прошлом году мы смогли запустить 17 нефтехимических проектов, несмотря на коронавирус и давление санкций. Мы смогли завершить эти важные проекты».

Он добавил, что сегодня мировые державы признают провал санкций, выражая оптимизм по поводу их отмены.

Президент Рухани сказал, что есть принципиальная договоренность, и переговоры по детальным вопросам продолжаются.

Он отметил, что другая сторона переговоров согласилась отменить санкции в отношении нефти, нефтехимии, судоходства, страхования и банков.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.