В Иране подписан контракт на разработку гигантского газового месторождения Фарзад-Б

18 мая 2021
A A A


Национальная иранская нефтяная компания подписала контракт на 1,7 миллиарда долларов с иранской компанией Petropars Ltd. на разработку гигантского газового месторождения Фарзад-Б.

Контракт был подписан в присутствии министра нефти Ирана Зангане, главы нефтегазовой компании Pars (POGC) Мохаммада Мешкинфама и других официальных лиц Ирана.

Согласно контракту, Petropars будет добывать с морского месторождения 28 миллионов кубометров газа в сутки в течение пяти лет.

Индийский консорциум во главе с ONGC Videsh Ltd. вел переговоры с Ираном о разработке месторождения, но разногласия по поводу объема инвестиций и цен на газ задержали прогресс, и переговоры полностью застопорились после того, как США повторно наложили санкции на Иран в 2018 году.

Фарзад-Б - это последний крупный энергетический проект, врученный Petropars после ухода иностранных компаний из нефтегазовой отрасли Исламской Республики.

В прошлом году она взяла на себя разработку морской фазы иранского месторождения Южный Парс после того, как ее партнеры Total SA и China National Petroleum Corp. вышли из проекта стоимостью 5 миллиардов долларов из-за санкций.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.