Астрахань приветствует иранских предпринимателей

14 мая 2021
A A A


Главный управляющий Российского фонда поддержки малого бизнеса Астрахани выразил готовность помочь иранским предпринимателям создать там продуктивные рабочие места. 

На встрече с генеральным консулом Ирана Махди Акучкяном в четверг Ирина Азарова выразила уверенность, что присутствие иранских предпринимателей будет способствовать расширению торговли между Астраханской областью и Ираном.

Азарова пояснила Акучкяну, что одним из основных направлений деятельности фонда является помощь астраханским компаниям в продвижении их продукции на зарубежных рынках, из которых иранский рынок является стратегическим. 

Она добавила, что в целях повышения качества товаров и услуг в двух странах были проведены бизнес-миссии, в ходе которых предприниматели из Астраханской области и провинций Ирана обсудили развитие двустороннего торгового сотрудничества, которое продолжается и сегодня.  

Азарова заявила, что пандемия COVID-19 не может тормозить развитие традиционной дружбы с Ираном.

Далее она отметила, что даже в условиях ограниченного времени, две страны могут плодотворно работать с представителями бизнеса в Астраханской и Иранской области для заключения коммерческих контрактов. 

Официальный представитель Ирана подчеркнул намерение Ирана инвестировать и в Астраханскую область, сообщает IRNA.

Он представил ряд проектов, предложенных иранскими деловыми кругами для реализации в регионе.

Обе стороны отметили, что из-за пандемии в 2020 году, которая привела к снижению активности, личные встречи и торговые ярмарки были отменены и проводились только удаленно.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.