Президентские выборы в Иране в 2021 году обязательно состоятся в назначенный срок 18 июня

26 апреля 2021
A A A


Глава избирательного штаба Ирана Джамал Орф заявил в воскресенье, что президентские выборы в Иране в 2021 году обязательно состоятся в назначенный срок 18 июня.

И правительство, и МВД не планируют переносить дату выборов, и выборы состоятся 18 июня в соответствии с объявленным графиком, добавил замминистра внутренних дел Ирана.

Касаясь некоторых предположений об отсрочке президентских выборов в Иране в 2021 году, он заявил: «С учетом юридического процесса составления графика выборов, который был согласован в соответствии с законом и с совместным мнением основных структур истеблишмента, процедура выборов будет продолжаться в соответствии с законом согласно предусмотренному плану, и голосование состоится в установленный срок, т.е. 18 июня».

По его словам, президентские выборы в стране не откладывались ни при каких обстоятельствах со времени постисламской революции, добавив: «На данном этапе выборы определенно не будут перенесены и состоятся в установленный срок 18 июня».

В своем выступлении заместитель министра внутренних дел указал на обострение коронавируса, COVID-19, заболевания в стране и необходимость соблюдения протоколов и руководящих указаний по охране здоровья для правильной организации выборов и повторил: «Министр внутренних дел особо подчеркнул точное и четкое соблюдение медицинских протоколов, в частности, во время выборов».


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.