Семьи жертв терроризма в Иране обратились к организациям, связанным с ЕС с просьбой начать судебное расследование против террористов МКО

15 марта 2021
A A A


Семьи жертв терроризма в Иране обратились к глобальным организациям, связанным с Европейским союзом, с просьбой начать судебное разбирательство против Организации "Моджахедин-е Хальк" (также известной как MKO, MEK, PMOI и NCRI) за террористические операции, унесшие жизни тысяч иранских мирных жителей.

Семьи иранских жертв терроризма написали открытое письмо, обращаясь к официальным лицам ЕС с просьбой возбудить судебное дело против террористической группировки "Моджахедин-е Хальк" после того, как ее главарь Масуд Раджави, как сообщается, приказал своим террористическим группам активизировать свои антииранские действия.

«Мы - семьи жертв убийств и насилия террористической группы Организация Моджахедин-е Хальк, которые потеряли наших детей, родителей, бабушек и дедушек в результате целенаправленных и слепых операций этой группы», - говорится в письме, согласно Habilian Association, иранской правозащитной организации.

"Семьи жертв террора в Иране призывают всех международных должностных лиц и институты в Европейском Союзе, наряду с ограничением деятельности этой группы в Европе, привлечь к ответственности лидеров этой террористической группы в международном суде в присутствии их жертв", - добавили они.

В письме отмечалось, что приказ Раджави изображает «агрессивную стратегию» в отношении судебного процесса и судебного заседания 8 и 9 марта 2021 года, в ходе которого ряд бывших членов подали жалобу за годы пыток и нарушение прав человека этим террористом.

Они заявили, что недавняя деятельность МКО доказала, что это все еще «воинствующий культ» и слишком далеко, чтобы быть «оппозиционной группой», ссылаясь на недавний приказ Раджави террористическим ячейкам идентифицировать иранских граждан, работающих в судебных и военных учреждениях, и «приводить в исполнение правосудие в отношении их".

Они заявили о своей полной готовности к сотрудничеству в этом процессе, предоставив необходимые документы в ответственные учреждения.

МКО числится террористической организацией большей частью международного сообщества. Его члены бежали из Ирана в 1986 году в Ирак, где они получили поддержку от тогдашнего диктатора Саддама Хусейна.

Печально известная организация в течение нескольких десятилетий совершала многочисленные нападения на мирных жителей Ирана и правительственных чиновников.

В 2012 году Госдепартамент США исключил МКО из своего списка обозначенных террористических организаций в результате интенсивного лоббирования со стороны групп, связанных с режимом Саудовской Аравии и другими режимами, враждебными Ирану.

Несколько лет назад члены MKO были переведены из своего лагеря Ашраф в иракской провинции Дияла в лагерь Хурриет (лагерь Либерти), бывшую военную базу США в Багдаде, а затем были отправлены в Албанию.

Те участники, которым удалось сбежать, раскрыли скандальные средства доступа к деньгам MKO, почти исключительно из Эр-Рияда.

Террористическая группа MKO указала в качестве целей замученного генерал-лейтенанта Касема Сулеймани, который командовал отрядом "Кудс" Корпуса стражей Исламской революции (КСИР), и главу судебной системы Ирана Сейеда Эбрахима Раиси.

Террористическая организация заявила, что приветствует их убийство, добавив, что она желает, чтобы высокопоставленные должностные лица присоединились к Асадолле Ладжеварди, бывшему генеральному прокурору Тегерана, и Али Сайяд-Ширази, бывшему командующему Сухопутными войсками иранской армии в 1980-1988 годах в войне Ирака против Ирана.

Ранее, в июне 2019 года, просочившаяся аудиозапись телефонного разговора между двумя членами MKO показала, что саудовский режим вступил в сговор с элементами MKO, чтобы подставить Иран с танкерными атаками в Персидском заливе.

В аудиозаписи, которая впервые была опубликована на сайте Iran Front Page, слышно, как Шахрам Фахте, официальный член и лицо, отвечающее за кибероперации MKO, разговаривает с находящимся в США сторонником MKO по имени Даэй-уль-Эслам на персидском языке, сообщало IFP News.

В этом разговоре два боевика обсуждают усилия MKO по представлению Ирана, как виновника танкерных атак в Персидском заливе, а также то, как саудовцы связались с ними, чтобы решить эту проблему.

«На прошлой неделе мы изо всех сил пытались обвинить [иранский] режим во взрывах (нефтяных танкеров). Саудовцы позвонили в офис сестры Марьям (Раджави), чтобы уточнить результаты, [чтобы получить] заключение о том, что было сделано, и возможных последствиях», - слышно, как говорит Фахте.

«Думаю, это может иметь разные последствия. Это может отправить дело в Совет Безопасности ООН или даже привести к военному вмешательству. Это может иметь любые последствия», - говорит Даэй-уль-Эслам.

Нападения на два коммерческих нефтяных танкера в Оманском заливе 13 июня 2019 г. и более раннее нападение на четыре нефтяных танкера у порта Фуджейра в ОАЭ 12 мая 2019 г. привели к эскалации напряженности в Западной Азии и повысили вероятность военного противостояния между Ираном и США.

США, Саудовская Аравия и ОАЭ поспешили обвинить Иран в инцидентах, при этом американские военные выпустили зернистое видео, на котором, по их утверждению, показано, как иранские силы на патрульном катере удаляют неразорвавшуюся мину со стороны принадлежащего Японии танкера.

MKO, который считается культом, превращающим людей в послушных роботов, выступил против Ирана после Исламской революции 1979 года и совершил несколько террористических атак, убив высокопоставленных чиновников в Иране; тем не менее, Запад, который утверждает, что выступает против терроризма, официально поддерживает эту террористическую группу.

После Исламской революции 1979 года МКО начало враждебно относиться к Ирану, убив более 17 000 иранцев и совершив террористическую деятельность. Несколько членов террористической группировки и ее лидеры сейчас проживают во Франции, беспрепятственно осуществляя террористическую деятельность.

Террористическая группа MKO убила 17 161 иранского гражданина, в том числе покойного президента Мохаммеда Али Раджаи, бывшего премьер-министра Мохаммада Джавада Бахонара, покойного главу Высшего судебного совета аятоллу Мохаммада Бехешти, покойного заместителя начальника Генерального штаба вооруженных сил Ирана Али Сайяда Ширази и 27 депутатов, а также четырех ученых-ядерщиков.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.