Региональные амбиции США и Израиля потерпели максимальное поражение перед лицом Исламской революции

10 февраля 2021
A A A


Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Ирана заявил, что региональные амбиции США и Израиля потерпели максимальное поражение перед лицом Исламской революции и  решительного иранского народа.

«США, сионистский режим [Израиля] и зловещие и презренные реакционные цели и стратегии [региональных государств] в этом регионе, [все] потерпели максимальное поражение перед лицом [иранской] Исламской революции и этой избранной и решительной нации», - говорится в заявлении, опубликованном во вторник генерал-майором Мохаммадом Бакери, сообщает PressTV.

Таким образом, США и Израиль получили «больше ран и более несопоставимы» в противостоянии Иранской революции и нации, добавлено в заявлении, опубликованном накануне 42-й годовщины Исламской революции.

Революция 1979 года свергла поддерживаемый США режим Пехлеви в Иране. Революция обязана своей победой интуитивному и проницательному руководству покойного основателя Исламской Республики аятоллы Хомейни и рьяной мобилизации населения, которую это руководство стимулировало.

Генерал Бакери напомнил, как революция положила начало неудачам США и Израиля в регионе. Она сделала это, добавил он, освободив Иран от господства США и западного лагеря и инициировав его восхождение к превращению в «неоспоримую международную державу».

Командующий также сказал, что с момента исторического развития, западная и американская цивилизации зашли в «стратегический тупик» перед лицом революции и исламского истеблишмента Ирана после неудачных попыток обратить вспять победу 1979 года.

 «Сегодня мировые державы чрезвычайно напуганы, увидев [степень] потенциала и достижений Исламской Республики, а также ее геополитические и стратегические возможности», - отметил командующий.

По словам Бакери, у этих держав теперь нет другого выбора, кроме как просто засвидетельствовать неоспоримую силу Ирана на международной арене.

Они также должны подготовиться к новому региональному порядку, в котором Исламская Республика выступает в качестве «главного полюса», - отметил он.

Он сказал, что указания лидера Исламской революции аятоллы Сейеда Али Хаменеи в сочетании с сильным народным присутствием и сдерживающей силой страны сыграли важную роль в усилении Революции против непрекращающихся заговоров врагов.

Однако чиновник предупредил, что противники Ирана все еще ждут малейшего случая халатности со стороны Исламской Республики, чтобы попытаться нанести ущерб революции.

Однако он выразил уверенность в том, что осведомленность и непоколебимость Вождя разочаруют недоброжелателей.

Между тем Бакери заявил, что страна приобрела такую ​​силу сдерживания и сместила стратегический баланс в свою пользу до уровня, который «отговорил врага от совершения каких-либо просчетов».

По его словам, вооруженные силы Ирана «готовы к ответной, решительной и вызывающей сожаление конфронтации с любой угрозой и вторжением со стороны региональных и внерегиональных врагов».

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.