Полет двух американских B-52 над регионами Западной Азии не имеет практического значения

19 января 2021
A A A


Полет двух американских B-52 над регионами Западной Азии не имеет практического значения, заявил начальник штаба Вооруженных сил Ирана.

Выступая в кулуарах церемонии в понедельник, генерал-майор Мохаммад Багери отреагировал на недавние действия США в регионе, сообщает Mehr News.

По его словам, полет двух американских B-52 в регионе и их возвращение не имеют большого эксплуатационного значения, добавив, что за последний месяц авианосцы и вертолетоносцы США, а также их подводные лодки покинули регион Персидского залива. Такие действия, которые противник назвал демонстрацией силы, показывают, что они опасаются оборонительной мощи Исламской Республики Иран.

Заявив, что за последние 20 дней Иран провел более 10 военных учений на суше с использованием беспилотных летательных аппаратов и ракет, генерал-майор сказал, что Вооруженные силы Ирана находятся на высшем уровне готовности и полностью готовы реагировать на все любые угрозы и для защиты безопасности и национальных интересов иранского народа.

В своем выступлении Багери сослался на руководящие принципы Лидера Исламской революции по противодействию санкциям, подчеркнув, что враги Ирана никогда не изменят свои боевые действия, поэтому единственный способ отменить санкции - улучшить страну во всех областях.

Далее он сказал: «За последние два года Соединенные Штаты совершили преступление максимального давления, а иранская нация, в свою очередь, осуществила максимальное сопротивление».

Враги, которые не терпят единства иранцев по национальным поводам, видят, что их собственная страна сегодня превратилась в бардак, их конгресс подвергся нападению протестующих, и половина американского народа считает, что президентские выборы в США оказались мошенничеством, добавил он.

Провокация B-52 со стороны США также вызвала реакцию министра иностранных дел Мохаммада Джавада Зарифа. Он предупредил Дональда Трампа о недавних усиливающихся действиях террористических сил США и сказал: «Если ваши « патрули присутствия» B-52H предназначены для запугивания или предупреждения Ирана, вам следовало бы потратить эти миллиарды долларов на здоровье ваших налогоплательщиков. Хотя мы не развязывали войну более 200 лет, мы не боимся сокрушать агрессоров. Просто спросите своих лучших друзей, которые поддерживали Саддама».

Эти замечания стали реакцией на твит террористов Центрального командования США (CENTCOM), который гласил: «Экипажи B-52H проводят второе патрулирование присутствия на Ближнем Востоке в 2021 году в качестве ключевой части оборонительной позиции CENTCOM».


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.