Совместные усилия Ирана, Китая и России покажут, что мир движется к многополярности

14 сентября 2020
A A A


Ссылаясь на предстоящие совместные учения Ирана, Китая, Китая и России, командующий ВМС Ирана заявил, что совместные усилия этих трех мировых держав передают сигнал о том, что они способны влиять на уравнения мира.

Выступая в телепрограмме IRIB, командующий ВМС Ирана контр-адмирал Хоссейн Ханзади сделал несколько замечаний по поводу нынешнего военно-морского статуса Ирана.

Он сослался на отражение недавней военной игры Zolfaghar 99 в зарубежных СМИ и рассказал, что один американский самолет и два беспилотника, которые нарушили закон и незаконно вошли в опознавательную зону ПВО Ирана, были перехвачены иранским дроном Karrar. Он подчеркнул, что важным моментом в этих вдохновляющих военных учениях является то, что, несмотря на все давление и санкции, Исламская Республика Иран создала высокотехнологичное вооружение в оборонных областях.

По его словам, эти учения дают понять, что на любые угрозы и злонамеренные действия в адрес Ирана будет дан решительный ответ.

Он продолжил: «Будучи мировым центром энергии (ископаемое топливо), восточные воды Ормузского пролива, побережье Макрана, Оманское море и северная часть Индийского океана, в которых проводились трехдневные упражнения, пользуются некоторыми глобальными преимуществами и геополитическими особенностями с точки зрения размера и стратегических водных путей».

Поскольку все суда, которые импортируют нефть и поставляют товары в Иран, должны проходить через морские пути в регионе, Иран придает большое значение обеспечению безопасности своих морских границ, сказал он и добавил: "В военной игре Zolfaghar 99 мы практиковали, как установить безопасность, мир и мощь в этом районе".

Командующий ВМС Ирана также воспользовался возможностью объявить иранскому народу, что в ближайшем будущем Вооруженные силы Ирана будут оснащены некоторыми новыми высокотехнологичными дронами и оборонным вооружением.

В своем выступлении он сослался на совместные учения Ирана, Китая и России, которые будут проведены в ближайшем будущем, подчеркнув, что эти совместные усилия этих трех мировых держав передают сигнал о том, что Иран, Китай и Россия способны влиять на все уравнения мира.

Обращаясь к странам, у которых есть иллюзия однополярности и самоуправления в мире, Хазанди заявил, что совместные усилия Ирана, Китая и России покажут, что мир движется к многополярности.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.