Военные действия и давление не могут остановить Иран на его пути к прогрессу

19 июня 2020
A A A


Президент Ирана Хасан Рухани заявил, что инаугурация национальных проектов в стране показывает, что военные действия и давление не могут остановить Иран на его пути к прогрессу.  

«Инаугурация крупных национальных проектов в стране в то время, как введены санкции противника и идет борьба с коронавирусом, дает понять всему миру, что Иран не прекратит попытки развития и процветания страны», - сказал он в четверг на церемония открытия дорог и градостроительных проектов, сообщает Mehr News.

«У Министерства дорог и городского развития две важные задачи в сфере жилья и дорог», - сказал он. Он отметив, что жилье является одним из наиболее важных приоритетов правительства, сказал: «С момента создания одиннадцатого правительства и до настоящего времени 1,3 миллиона единиц жилья были завершены и предоставлены населению».

«Такие инаугурации происходят в очень тяжелый год, когда мы сталкиваемся с коронавирусом  COVID-19 и жесткими санкциями, но все это передает сообщение о том, что иранская нация не остановит свое развитие и продолжит свой путь», - сказал он.

«Одним из секторов, которые находятся под давлением из-за COVID-19, являются транспорт и туризм, но усилия, которые недавно начались, будут развивать этот сектор», - отметил Рухани.

«Сегодня экономическая деятельность возможна, несмотря на вспышку вируса, и у нас нет строгих ограничений, как раньше, но мы не можем продолжать эти действия, если не будут соблюдаться санитарные протоколы», - сказал Рухани.

Он также заявил: «Здоровье людей, их жизнь и средства к существованию всегда были первоочередной задачей правительства, и на этом пути транспорт несет очень тяжелое бремя».

Говоря о важности жилья и цен на аренду, он сказал: «Это одна из проблем, которая была поставлена ​​перед правительством, экономическим советом и первым вице-президентом».

Далее Рухани также сказал: «Я надеюсь, что Бог даст нам всем возможность предпринять серьезные шаги для роста производства. Сегодня важные проекты были открыты в 4 провинциях».

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.