Тегеран поддерживает проведение заседания Совета ООН по правам человека для борьбы с расизмом в США

18 июня 2020
A A A


Представитель МИД Ирана Сейед Аббас Мусави заявил, что Тегеран поддерживает проведение заседания Совета ООН по правам человека для борьбы с расизмом в Соединенных Штатах.

В своем заявлении в среду Мусави приветствовал срочные заседания Совета по правам человека 17-18 июня, на которых рассматривался вопрос об убийстве Джорджа Флойда и проблеме расизма в США, сообщает Mehr News.

«Исламская Республика Иран считает, что возможности, ресурсы и механизмы ООН должны быть сосредоточены на борьбе с такими явлениями, как расизм», - сказал Мусави, отметив, что, основываясь на своих религиозных, культурных и национальных учениях, Исламский Иран всегда был пионером в противодействии и борется с расизмом и верит в систематическую борьбу с расизмом в некоторых частях мира, особенно в США.

«За последние несколько десятилетий палестинский народ стал жертвой дискриминации и расизма, и то, что мы наблюдаем сегодня в американском обществе, является результатом систематического расизма и несправедливости в основах и структурах политической системы США», - добавил он.

Это не только американское общество и люди, которые были и являются жертвами расизма и несправедливости своих правительств, но и другие страны также испытали горький опыт дискриминационного поведения и практики наряду с притеснением и несправедливостью правительств США, сказал он.

 

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.