Сухопутные силы КСИР Ирана начали учения по биологической обороне по всей стране

26 марта 2020
A A A


В среду, сухопутные силы Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) начали учения по биологической обороне по всей стране в координации со штаб-квартирой Национальной кампании по борьбе с коронавирусом в соответствии с политикой Генерального штаба Вооруженных сил Ирана.

Учения будут проводиться в 3000 регионах страны и в 100 точках в столице страны Тегеране с участием сухопутных войск КСИР и подразделений народного ополчения Basij, сообщает Fars News.

Сформировано 100 подразделений сухопутных войск КСИР, которые работают на 10 базах для дезинфекции по всей стране.

15 марта иранская армия также провела масштабные общенациональные учения с целью повысить готовность перед лицом биологической угрозы для страны на фоне распространения нового коронавируса COVID-19.

План военных учений биологической защиты был обнародован главнокомандующим армией генерал-майором Абдолрахимом Мусави во время внеочередного совещания, проведенного для координации усилий в битве против COVID-19.

По словам генерала Мусави, военные учения начались под командованием армейской базы биологической защиты и под наблюдением заместителя начальника армии по координации контр-адмирала Хабиболлы Сайяри.

Учения армии по биозащите соответствуют указу верховного лидера Исламской революции аятоллы Сейеда Али Хаменеи, в котором он предупредил, что вспышка может быть результатом «биологической атаки» против Исламской Республики.

«Поскольку есть некоторые свидетельства того, что этот инцидент может быть «биологической атакой», эта мера может быть также некой формой учений о биологической защите, которое увеличит национальную мощь и силу [страны]», - сказал лидер.

В рамках усилий по борьбе со вспышкой нового коронавируса, КСИР, в свою очередь, открыл три полевые больницы в северных и южных провинциях Ирана.

«Учитывая вспышку коронавируса в стране и потребность людей в доступе к медицинским и санитарным центрам, в городе Боразджан [в провинции Южный Бушер] начали работать две больницы на 30-40 койко-мест и 54-местный передвижной госпиталь в [южном портовом городе] Бандар-Аббас», - рассказал командующий Военно-морским флотом КСИР контр-адмирал Алиреза Тансири.  

Он добавил, что в северном городе Решт открылась еще одна мобильная больница на 74 койко-места и отметил, что вместимость больницы может быть увеличена до 120 койко-мест для предоставления большего количества услуг подтвержденным пациентам с коронавирусом.

Кроме того, в начале этого месяца, командующий сухопутными войсками иранской армии бригадный генерал Киомарс Хейдари объявил, что этот военный орган будет использовать три типа транспортных средств для дезинфекции общественных мест в крупных городах по всей стране, чтобы внести дополнительный вклад в национальную кампанию против вспышки коронавируса.

Тем временем начальник штаба иранских Вооруженных сил генерал-майор Мохаммад Хоссейн Бакери объявил, что силы безопасности увеличат свой вклад в национальную кампанию против распространения нового коронавируса с введением ограничений на поездки и проверкой подозреваемых в заболевании вирусом.

Генерал призвал иранский народ прислушаться ко всем рекомендациям и просьбам Министерства здравоохранения помочь победить вирус как можно скорее, иначе, по его словам, сдерживание займет больше времени.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.