Берни Сандерс призвал США прекратить санкции против Ирана из-за коронавируса

19 марта 2020
A A A


Берни Сандерс призвал администрацию США прекратить санкции против Ирана в связи со вспышкой коронавируса в этой стране.

«Иран столкнулся с катастрофическими последствиями пандемии коронавируса. Санкции США не должны способствовать этой гуманитарной катастрофе», - написал Сандерс в среду вечером, сообщает Mehr News.

«Как заботливая страна, мы должны отменить любые санкции, наносящие ущерб способности Ирана противостоять этому кризису, включая финансовые санкции», - добавил он.

Замечания прозвучали в связи с тем, что многие страны призвали Соединенные Штаты отменить санкции в отношении Ирана, который борется с общенациональной вспышкой коронавируса. 

Вашингтон не только проигнорировал эти призывы, но и ввел новый раунд санкций во вторник. Администрация Трампа вновь ввела санкции против Тегерана после одностороннего выхода из Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД), который был подписан между Ираном и основными мировыми державами.

Согласно объявлению Министерства здравоохранения Ирана в среду, за последние 24 часа было подтверждено 1192 новых случая заболевания коронавирусом, в результате чего число заболевших достигло 17 311. Кроме того, 5710 пациентов с Covid-19 выздоровели, в то время как число погибших достигло 1135.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.