66-я флотилия военных кораблей Ирана пришвартовалась в индонезийской столице Джакарте

26 февраля 2020
A A A


66-я флотилия военных кораблей Ирана пришвартовалась в индонезийской столице Джакарте в рамках усилий по укреплению военных отношений между двумя странами.

По данным службы по связям с общественностью иранского флота, командующий 66-й флотилией военных кораблей капитан Эсан Насири заявил, что боевой и учебный флот пришвартовались в Джакарте после 25-дневного плавания и поднятия флага Исламской Республики Иран в международных водах, сообщает Tasnim News.

Далее он сказал, что флот должен остаться в Джакарте на три дня, в течение которых моряки встретятся с высокопоставленными военными командирами Индонезии.

Иранский флот также планирует принять участие в некоторых спортивных соревнованиях с личным составом индонезийского флота.

В прошлом месяце, учебная флотилия вышла из южного портового города Бандар-Аббас в открытое море.

В последние годы военно-морские силы Ирана увеличили свое присутствие в международных водах, чтобы обезопасить морские маршруты и защитить торговые суда и нефтяные танкеры от пиратов.

В соответствии с международными усилиями по борьбе с пиратством, иранский Военно-морской флот также проводит антипиратские патрули в Аденском заливе для защиты судов, участвующих в морской торговле, особенно судов и нефтяных танкеров, находящихся в собственности или арендуемых Ираном.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.