Д. Песков: «Сделка века» США по Палестине не полностью соответствует резолюциям СБ ООН

03 февраля 2020
A A A


«Сделка века» США по Палестине не полностью соответствует резолюциям Совета Безопасности ООН, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в интервью программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале "Россия 1".

«Существует целый ряд соответствующих резолюций Совета Безопасности ООН», - сказал Песков. «Очевидно, что некоторые пункты этого плана не полностью соответствуют резолюциям СБ ООН», - отмечает Tasnim News.

Представитель Кремля отметил, что негативная реакция Палестины и ряда других стран на предложенный США план ставит под сомнение жизнеспособность этого плана.

«Мы видим реакцию палестинцев, мы видим реакцию целого ряда арабских государств, которые демонстрируют солидарность с палестинцами в противостоянии этому плану», - сказал Песков. «Это, безусловно, вызывает сомнения в его жизнеспособности», - сообщает ТАСС.

28 января президент США Дональд Трамп раскрыл ключевые моменты так называемой «Сделки века».

Сделка, заключенная зятем Трампа Джаредом Кушнером, уже была отвергнута палестинцами, которые говорят, что политика Белого дома была явно предвзятой в пользу Израиля.

Палестинцы прекратили все контакты с администрацией Трампа с тех пор, как в декабре 2017 года президент США признал Иерусалим (Аль-Кудс) столицей Израиля.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.