США ведут регион к диктатуре, что очень важно для расширения сотрудничества между Ираном и Россией

28 января 2020
A A A


Спикер иранского парламента Али Лариджани заявил, что американцы ведут регион к международной диктатуре и ведут себя унизительно, что очень важно для Ирана и России в плане расширения сотрудничества.

Выступая в понедельник на втором заседании Высшей комиссии по парламентскому сотрудничеству между парламентом Ирана и Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации, Лариджани сказал в адрес главы Госдумы Вячеслава Володина, что в России происходят важные события, в которых очень важна роль Думы, поэтому ваше присутствие в Иране на этом саммите демонстрирует вашу приверженность отношениям между двумя странами.

Говоря о том, что Иран и Россия являются двумя важными и влиятельными странами в региональном уравнении, иранский спикер сказал, что Иран и Россия имеют общих врагов, и их санкции также рассматриваются как общий аспект Ирана и России, сообщает IRNA.

Коснувшись тесных консультаций между Ираном и Россией по различным вопросам, Лариджани подчеркнул, что обе страны предприняли большие совместные шаги, особенно в борьбе с терроризмом, а также имеют хорошее сотрудничество в области безопасности и военного сотрудничества, недавним примером которого стали совместные иранско-российско-китайские военные учения. Между тем сотрудничество двух стран в экономической сфере носит позитивный характер, который мы надеемся ускорить.

Он поблагодарил председателя российской Думы за его соболезнования в связи с мученической кончиной генерала Сулеймана, в качестве наглядного примера государственного терроризма США, отметив, что российское правительство очень ответственно отнеслось к этому вопросу.

Лариджани охарактеризовал совместную комиссию, как место для развития экономического сотрудничества между двумя странами и отметил, что мы надеемся, что проведение этой комиссии на таком уровне отражает готовность обеих сторон развивать отношения и может способствовать дальнейшему укреплению связей между двумя странами.

Выступая на заседании комиссии, Вячеслав Володин, также подчеркнув необходимость межпарламентского сотрудничества, отметил, что эти взаимодействия должны способствовать углублению отношений между двумя странами.

Он указал на потенциал и возможности совместной парламентской комиссии двух стран и заявил, что парламенты двух стран могут принимать решения, которые приведут к развитию отношений между двумя странами.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.