Военно-морские учения флотов Ирана, России и Китая пройдут 27 декабря

04 декабря 2019
A A A


Командующий ВМС Ирана контр-адмирал Хосейн Ханзади объявил во вторник, что Военно-морские силы его страны должны провести совместные военные учения со своими коллегами из Китая и России 27 декабря.

«Совместные учения Ирана, Китая и России под кодовым названием "Пояс морской безопасности" будут проводиться 27 декабря", - заявил контр-адмирал Ханзади на встрече с заместителем начальника Объединенного штаба Китая генерал-лейтенантом Шао Юаньмином в Тегеране, сообщает Fars News.

Он также подчеркнул готовность начать обмен информацией между двумя странами, в том числе данными и информацией, связанными с пиратами и техническими проблемами, и призвал к более обширным совместным военно-морским учениям, чтобы поддержать оборонную готовность обоих государств.

Контр-адмирал Ханзади также подчеркнул важность совместного производства эсминцев и подводных лодок Ираном и Китаем, заявив, что двум государствам необходимо поддерживать техническое сотрудничество в стремлении повысить уровень своих ноу-хау и опыта.

Китайский чиновник, со своей стороны, заявил, что взаимодействие между Ираном и Китаем играет эффективную роль в поддержании региональной и международной безопасности и мира, описывая Военно-морской флот Исламской Республики Иран как «международную и стратегическую силу».


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.