За три дня в Иране зарегистрировано 2345 человек для участия в парламентских выборах

04 декабря 2019
A A A


По состоянию на вторник, для участия в предстоящих парламентских выборах в Иране зарегистрировалось 2345 человек.

"До сих пор была завершена регистрация 2345 человек, и другие также завершают этот процесс", - рассказал директор Министерства внутренних дел по вопросам выборов Эсмаил Мусави, сообщает ISNA.

По его словам, во вторник по всей стране было зарегистрировано 470 кандидатов в депутаты парламента, из которых 270-женщины и 200-мужчины.

Иран в воскресенье начал регистрацию кандидатов, баллотирующихся на парламентских выборах, которые должны состояться 21 февраля 2020 года.

Кандидаты должны до 7 декабря зарегистрироваться, сообщили в МВД в воскресенье.

Выборы пройдут в более чем 200 избирательных округах в 31 провинции страны.

Иранский парламент состоит из 290 членов, которые избираются народом на четырехлетний срок.

Промежуточные выборы Ассамблеи экспертов также состоятся в тот же день в Тегеране, Хорсан-Резави, Северном Хорасане, Фарсе и Куме.

Опекунский совет будет проверять кандидатов в депутаты на предмет их квалификации и обнародует имена кандидатов, которые будут признаны имеющими право баллотироваться до 18 декабря.

У дисквалифицированных кандидатов будет четыре дня, чтобы подать возражения в Совет стражей, после чего совет изучит жалобы и объявит окончательный список 11 февраля.

У кандидатов будет 8 дней, чтобы провести предвыборную кампанию, которая завершится 19 февраля, а затем выборы состоятся 21 февраля 2020 года.

Между тем лидер Исламской революции аятолла Али Хаменеи в воскресенье посоветовал потенциальным кандидатам не баллотироваться на выборы "если у вас нет управленческих возможностей".


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.