В Иране началась регистрация кандидатов в депутаты на предстоящих 21 февраля выборах

02 декабря 2019
A A A


Лидер Исламской революции аятолла Али Хаменеи в воскресенье посоветовал потенциальным кандидатам в депутаты не баллотироваться на выборах «если у вас нет управленческих способностей».

Лидер Ирана раскритиковал то, как многие люди регистрируются на выборах, заявив, что потенциальные кандидаты могут зарегистрироваться на парламентских выборах, и теперь многие люди регистрируются без колебаний, сообщает Tehran Times.

Любая ответственность или позиция требует определенных обязательств, сказал аятолла Хаменеи. «Вы должны посмотреть, сможете ли вы взять на себя это обязательство», - сказал аятолла Хаменеи.

В воскресенье утром, в Иране началась регистрация кандидатов, баллотирующихся на предстоящих парламентских выборах, которые должны состояться 21 февраля 2020 года. Кандидаты должны зарегистрироваться до 7 декабря, сообщили в воскресенье в МВД страны.

Выборы пройдут в более чем 200 избирательных округах в 31 провинции страны.

Совет стражей до 18 декабря проверит кандидатов в депутаты на предмет их квалификации и опубликует имена кандидатов, которые смогут баллотироваться.

У дисквалифицированных кандидатов будет четыре дня для подачи возражений в Совет стражей, после чего Совет изучит жалобы и объявит окончательный список 11 февраля. 

У кандидатов будет 8 дней, чтобы потратить их на предвыборную кампанию, которая завершится 19 февраля, а затем выборы пройдут 21 февраля 2020 года.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.