Ирак и Сирия победили ИГИЛ при поддержке Ирана и других стран региона

29 октября 2019
A A A


Официальный представитель министерства иностранных дел Ирана Аббас Мусави, отвечая на сообщения о смерти Багдади в ходе военного рейда США, заявил, что террористическая группировка ИГИЛ уже давно побеждена иракскими и сирийскими народами при поддержке Ирана и других стран региона.

Он сказал, что такие персонажи, как Абу Бакр аль-Багдади и другие подобные террористы, были обучены и поддержаны самими Соединенными Штатами, а теперь США выводят их из состава за ненадобностью, сообщает Mehr News.

"ИГИЛ было побеждено молодежью из Фронта сопротивления. Ирак и Сирия при поддержке Ирана уже давно победили эту террористическую группировку", - сказал Мусави.

Далее он предупредил: "Хотя мы победили ИГИЛ с помощью других региональных стран, их идеология все еще жива, и вполне вероятно, что оставшиеся в живых боевики этой группы будут реорганизованы США для проведения дальнейших разрушительных мер в регионе".

"Не удивительно, что действия США по убийству Багдади получают столько ажиотажа в СМИ", - сказал он. "Каждый год в преддверии выборов в США американцы разыгрывают такие карты для внутреннего потребления", - отметил Мусави.

"Убить Багдади не было большой проблемой, поскольку ИГИЛ было побеждено нами и другими странами региона. Мы должны подождать и посмотреть, какие еще планы у врагов региона на будущее", - добавил Мусави.

*ИГИЛ признано террористической организацией решением Верховного суда РФ и ее деятельность на территории России запрещена.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.