В Иране существует подавляющий консенсус в отношении того, что страна должна наращивать свою ракетную мощь

26 сентября 2019
A A A


Министр обороны Ирана бригадный генерал Амир Хатами заявил в среду, что в Иране существует подавляющий консенсус в отношении того, что страна должна наращивать свою ракетную мощь.

Хатами также решительно отклонил призывы к сокращению ракетной мощи Ирана в качестве условия прекращения санкций против Исламской Республики, сообщает Tasnim News.

Он предупредил, что враги ограничивают сопротивление иранской нации путем ограничения ракетных возможностей Ирана.

"Сделка с высокомерной системой в отношении ракетной мощи Ирана была бы равносильна снятию потолка и стен дома", - отметил он.

"Несмотря на все злонамеренные действия, враги не смогли обезоружить нашу страну, и это является следствием сдерживающей силы Исламской Республики", - добавил глава министерства обороны.

Власти Ирана неоднократно подчеркивали, что страна, не колеблясь, усилит свои военные возможности, в том числе ракетные, которые целиком предназначены для обороны, и что оборонные возможности Ирана никогда не будут предметом переговоров.

В феврале 2018 года лидер Исламской революции аятолла Али Хаменеи призвал приложить усилия для поддержания и укрепления обороноспособности Ирана перед лицом врагов, оспаривающих ракетную программу страны.

"Не колеблясь, страна должна двигаться, чтобы приобрести все необходимое для обороны, даже если весь мир против этого", - сказал лидер.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.