Ложь Трампа о том, что США сбили иранский БПЛА, была настолько велика, что даже Иран сначала поверил в это

23 июля 2019
A A A


Командующий КСИР рассказал, что ложь президента США Дональда Трампа о том, что США сбили иранский беспилотник, была настолько велика, что даже Иран сначала поверил в это.

"Ложь Трампа была настолько велика, что даже мы сначала поверили, что им удалось сбить один из наших беспилотников", - заявил командующий Аэрокосмическими силами КСИР Амир Али Гаджизаде, сообщает ISNA.

Бригадный генерал Гаджизаде рассказал об этом после встречи с иранскими законодателями в парламенте.

"После заявления Трампа о сбивании иранского беспилотника мы несколько раз проверяли различные подразделения, потому что не могли поверить, что он сам прямо скажет такую ​​большую ложь средствам массовой информации", - отметил он.

"Вот почему у нас было несколько часов задержки перед тем, как опровергнуть эту новость, и мы наконец-то убедились, что наш беспилотный летательный аппарат контролировал движение ударной группы [США] до того, как она достигла Ормузского пролива и после того, как она вышла из него", - объяснил генерал.

На прошлой неделе Трамп заявил, что американский военный корабль сбил иранский беспилотник над Ормузским проливом.

Трамп добавил, что корабль "Боксер" обстрелял беспилотник 18 июля, спустя четыре недели после того, как Иран сбил американский беспилотник наблюдения, летевший над иранскими водами возле Ормузского пролива.

Иран позже передал видеозапись, которая была снята тем же беспилотником, чтобы опровергнуть утверждение Трампа.

Заместитель министра иностранных дел Аббас Аракчи также отреагировал на это заявление, заявив: "Мы не потеряли ни одного беспилотника в Ормузском проливе и нигде больше".

"Я обеспокоен тем, что "USS Boxer" по ошибке сбил их собственный БПЛА!" - написал он в Твиттере в пятницу.

Напряженность в отношениях между Тегераном и Вашингтоном обострилась после того, как администрация США Дональда Трампа приняла явно враждебный подход к Ирану, который включал в себя отказ от исторического ядерного соглашения с Ираном и возобновление санкций в отношении Тегерана. 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.