7 июля Иран внесет дополнительные изменения в свои обязательства по ядерному соглашению

26 июня 2019
A A A


Секретарь Высшего совета национальной безопасности (SNSC) Ирана Али Шамхани заявил, что его страна 7 июля внесет дополнительные изменения в свои обязательства по ядерному соглашению, учитывая бездействие европейских государств по спасению одобренного на международном уровне соглашения и растущее увеличение санкций США.

"Исходя из решения SNSC, будет серьезно начат в рамках пунктов 26 и 36 ядерной сделки, второй шаг по изменению обязательств по ядерной сделке с Ираном", - написал Шамхани в статье для Fars News во вторник.

Он добавил, что новые шаги приведут к тому, что страны, которые ошибочно восприняли терпение Ирана за слабость, осознают, что "реакция Ирана на обманчивые политические попытки ограничить неотъемлемые права иранского народа ничем не отличается от его реакции на нарушение американским беспилотником его воздушных границ".

Шамхани раскритиковал Европу за то, что она не заплатила никакой цены, чтобы спасти ядерную сделку, и за ее удовольствие от давления США на Иран, и заявил, что недавнее заявление трех европейских государств и игра в санкции президента США Дональда Трампа являются двумя сторонами одной медали.

Его комментарии прозвучали после того, как министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф заявил, что промедление европейских стран относительно введения в действие давно обещанного финансового механизма блока в обход односторонних санкций США против Тегерана INSTEX, показало, что у них нет ни силы, ни желания соблюдать свои обязательства по ядерной сделке.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.