Президент Ирана утвердил 5 приоритетных планов по обеспечению безопасности и обороны страны

16 мая 2019
A A A


Президент Ирана Хасан Роухани одобрил предложения Высшего совета по науке, исследованиям и технологиям для определения приоритетности ряда мега-национальных планов в области безопасности и обороны.

Планы, которые были утверждены на 22-м заседании Высшего совета по науке, исследованиям и технологиям, включают в себя освоение и развитие технологий недропользования, приобретение технологии проектирования, строительства и испытаний космического носителя холодного пуска, приобретение технологии проектирования и запуска Национального центра киберзащиты, комплексный план разработки необходимых технологий оснащения и обновления радиолокационных систем ПВО Ирана, план развития науки и техники страны, и план разработки технологий для строительства пассажирских самолетов вместимостью от 100 до 150 пассажиров, сообщает Fars News.

Все исполнительные органы, а также учебные и научно-исследовательские институты должны оказывать помощь в реализации этих планов, а перед Организацией по планированию и бюджету страны была поставлена ​​задача составления бюджета этих проектов.

Иран объявил в 2013 году, что он намерен летать на своем первом "Антонове-158", построенном совместно с украинской компанией.

Новое воздушное транспортное средство вместимостью 100 пассажиров - это следующее поколение самолета "ИрАн-140".

После покупки лицензии на производство АН-140 у Украины в 2000 году, Иран построил свой первый пассажирский самолет "ИрАн-140" в 2003 году.

Первый самолет "IRAN-140" был представлен Ираном в 2003 году. Пять самолетов отечественного производства "IRAN-140" были построены в октябре 2008 года для увеличения пассажиропотока страны и обновления пассажирского парка Ирана.

"IRAN-140" - это двухмоторный турбовинтовой самолет, который может пролететь почти 1865 миль до заправки, и его пассажирская модель вмещает 52 человека.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.