Президент Ирана приказал установить каскад из 20 центрифуг IR-6 на ядерном объекте в Натанзе

09 апреля 2019
A A A


Президент Ирана Хасан Роухани по видео-конференции во вторник приказал установить каскад из 20 центрифуг IR-6 на ядерной площадке в Натанзе.

На церемонии, состоявшейся во вторник в Международном конференц-центре Ирана в столице страны Тегеране, по случаю Национального дня ядерных технологий, Роухани, с помощью видеоконференции, приказал запустить 4 новых технологических проекта, включая установку каскада из 20 центрифуг конструкции IR-6 на ядерном объекте в Натанзе, сообщает Mehr News.

Посещая выставочный центр ядерных технологий, Роухани также представил 110 новых технологий в области медицины и медицинской диагностики и квантовых технологий.

По словам представителя Организации по атомной энергии Ирана (AEOI) Бехруза Камальванди, эти достижения охватывают различные области, включая разведку, добычу, топливный цикл, электростанции, науку и технику, а также лазеры.

"Раскрытие этих достижений в нынешних условиях в стране донесет до противников, что иранская нация сопротивляется экономическим санкциям и превратила их угрозы в свои возможности", - заявил Камальванди еще в марте.

Иран обнародовал 83 ядерных достижения в прошлом году во время церемонии Национального дня ядерных технологий.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.