Иран, Россия, Китай и Индия должны создать альянс против использования США террористических группировок

21 марта 2019
A A A


Иран, Россия, Китай и Индия должны создать альянс против инструментального использования США террористических группировок в регионе, заявил в среду председатель Комитета по национальной безопасности и внешней политике иранского парламента Хешматолла Фалахатпише.

Вашингтон развертывает террористические группировки в Афганистане и Пакистане, и эти группы более опасны, чем ИГИЛ, заявил Фалахатпише, сообщает Fars News.

Соединенные Штаты перебрасывают террористов из Сирии и Ирака в Афганистан и Пакистан, сказал он, добавив: "После разгрома ИГИЛ, США провели переговоры и поддержали целый ряд террористических группировок".

Далее он сказал, что Вашингтон стремится тревожить Иран, Индию, Россию и Китай посредством поддержки террористических групп.

Иран, Индия, Россия и Китай должны подписать соглашение о региональной безопасности для борьбы с терроризмом, подчеркнул он, добавив, что террористы могут удивить регион, если не будет принято никаких практических мер.

Фалахатпише также отметил, что он направил письмо Генеральному секретарю ООН Антониу Гутерришу по этому вопросу, призвав этот орган расследовать роль США в перемещении террористов на восточную границу Ирана, а также принять необходимые превентивные меры по этому делу.

 

* ИГИЛ признано решением Верховного суда РФ террористической организацией и его деятельность на территории России запрещена.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.