Президент Ирана призвал судебную систему подать в суды на правительство США из-за санкций

18 марта 2019
A A A


Президент Ирана Хасан Роухани призвал к местным и международным правовым действиям по привлечению к ответственности правительства США за их преступления против человечности путем введения санкций.

Выступая на провинциальном совещании в южном портовом городе Бушер в воскресенье, Роухани призвал иранскую судебную систему преследовать в судебном порядке руководителей США и заговорщиков, причастным к санкциям, за совершение преступлений против человечности, сообщает Tasnim News.

"Судебная власть должна подать в суд на власти США и авторов санкций за преступления против человечности", - сказал он. 

Везде, где мы видим проблему, это связано с Соединенными Штатами и сионистами, заявил президент Ирана. 

"Путь, который мы выбрали, верен, и мы продолжим его. С первого дня этого правительства я объявил, что мы стремимся сотрудничать со всем миром, и мы будем уважать любого, кто относится к нам с уважением", - отметил Роухани.

Президент Ирана, сославшись на ядерную сделку с мировыми державами, также сказал: "Мы проделали исключительную работу с историческим соглашением, вытащив страну из главы VII, которая несопоставима ни с чем другим".

Касаясь одностороннего выхода Соединенных Штатов из СВПД, он сказал: "Конечно, за исключением нескольких стран, весь мир осудил этот шаг со стороны США, признавая наше сотрудничество с Советом Безопасности и Организацией Объединенных Наций".

"Американцы продолжают говорить, что их обманули в ядерной сделке, но это неправда, и обе стороны воспользовались преимуществами этой сделки, и никто не был обманут", - подчеркнул он. 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.