Иран испытал новую крылатую ракету, которую не способны перехватить ни США, ни Израиль

04 февраля 2019
A A A


Новые иранские крылатые ракеты "Hoveizeh" с дальностью полета до 1350 км были испытаны в субботу, 2 февраля, в качестве ответа Ирана на успешное израильско-американское ракетное испытание " Arrow-3", произведенное 22 января, сообщает DEBKAfile со ссылкой на военные источники.

Испытаниями "Hoveizeh", принадлежащей к семейству крылатых ракет "Soumar", Иран продемонстрировал, что, хотя Исследовательское управление Министерства обороны Израиля и Агентство по противоракетной обороне США намерены разрабатывать ракеты, способные поражать цели за пределами атмосферы Земли, Исламская Республика сумела добиться создания низкого летающих крылатых ракет. 

Иран уверен, что ни США, ни Израиль не имеют ответа, чтобы противодействовать этой ракете. И действительно, по словам военных экспертов, ни одна военная сила в мире до сих пор не нашла эффективного средства перехвата крылатых ракет до того, как они нанесут удар, если только они не находятся на малой дальности.

Крылатые ракеты могут облетать горы и холмы и погружаться в долины, тем самым уклоняясь от радаров систем противоракетной обороны.

Поэтому успешное испытание крылатой ракеты "Hoveizeh" очень важно, несмотря на попытки Запада преуменьшить его.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.