МИД Ирана: США должны учиться на своих ошибках в регионе Ближнего Востока

15 января 2019
A A A


Представитель министерства иностранных дел Ирана Бахрам Касеми осудил антииранские высказывания госсекретаря США Майка Помпео в ОАЭ.

В своем заявлении, в понедельник, представитель МИД Ирана Бахрам Касеми осудил недавние высказывания Помпео против мирной ракетной программы Ирана, произнесенные в Объединенных Арабских Эмиратах, заявив, что Соединенные Штаты должны извлекать уроки из последовательных провалов своей воинственной политики в регионе, сообщает Mehr News.

Касеми добавил, что Соединенные Штаты должны знать, что эти бесполезные замечания не повлияют на Исламскую Республику Иран.

Далее представитель МИД Ирана заявил, что, хотя американские официальные лица считают, что могут достичь своих незаконных целей посредством своих незаконных действий, противоречащих международным правилам и Уставу ООН, они не добьются ничего, кроме дестабилизации региона и создания новой напряженности между странами.

Он добавил, что "Иран продолжит свою принципиальную и стратегическую политику мирного сосуществования со своими соседями и не позволит сбыться злым мечтам недоброжелателей и ненавистных людей мудростью и умом".

Касеми также осудил США за поддержку антииранской конференции, которая пройдет в Польше, заявив: "Мы считаем, что Соединенные Штаты не преследуют каких-либо благонамеренных целей в пользу стран нашего региона".

Затем он призвал Соединенные Штаты пересмотреть свою политику в регионе, если они действительно хотят продемонстрировать свою добрую волю.

Касеми также призвал администрацию США отказаться от своей политики разногласий, которая направлена ​​на создание фальшивых и нереальных угроз, а также воздерживаться от эскалации напряженности и кризисов в регионе.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.