Пятеро из 12 иранских пограничников, похищенных террористами в городе Мирджаве, освобождены

16 ноября 2018
A A A


В четверг, командующий КСИР объявил, что пятеро из 12 иранских пограничников, похищенных террористами на пограничном посту в городе Мирджаве, на юго-востоке Ирана, были освобождены.

Командующий Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) генерал-майор Мохаммад Али Джафари обнародовал эту новость на пресс-конференции, состоявшейся в четверг, заявив, что "Иран прилагает все усилия, чтобы освободить остальных похищенных".

Глава КСИР отметил, что террористы пытаются подтолкнуть Иран к освобождению некоторых из их сообщников. Однако, подчеркнул он, Исламская Республика не должна выполнять их требования, сообщает Mehr News.

12 октября солдаты местной структуры пограничных сил, включая членов народного ополчения "Басидж", были похищены так называемой террористической группой "Джаиш-уль-Адль", которая базируется в Пакистане. Похищение удалось благодаря предателю, подсыпавшему снотворное в пищу.

После инцидента главные военные и дипломатические официальные лица, включая бригадного генерала сухопутных сил КСИР Мохаммада Пакпура и главу МИД Ирана Зарифа, несколько раз посещали Пакистан, чтобы обсудить этот вопрос с пакистанскими официальными лицами. По имеющимся данным, иранские пограничники находятся в нормальном состоянии.

Следует отметить, что пресс-секретарь КСИР генерал Рамезан Шариф впику своему командиру заявил в четверг, что эти пять пограничников будут освобождены в скором времени, а не уже освобождены, сообщает Tasnim News. Редакция iran.ru будет следить за дальнейшим ходом событий в этой истории.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.