Иранские ПВО и ВКС КСИР показали высокую выучку на закончившихся массовых маневрах

08 ноября 2018
A A A


Представитель Военно-морского флота Ирана Сейед Махмуд Мусави заявил, что подразделения, участвовавшие в двухдневных военных маневрах, под кодовым названием "Modafean-e-Aseman-e-Velayat 97" ("Защитники неба Велайата 97") показали полную готовность эффективно защитить воздушное пространство страны и это является большим достижением.

Генерал Сейед Махмуд Мусави заявил: "Единство, координация и взаимодействие между военными подразделениями ПВО и ВКС КСИР были одним из основных достижений маневров", сообщает Mehr News.

Совместное учения по противовоздушной обороне были хорошей возможностью оценить оперативные планы Ирана по противовоздушной обороне в формате единой работы, добавил он.

Пресс-секретарь учений подчеркнул, что "производство и внедрение этого оборудования с использованием передовых технологий показывает, что мы не сталкиваемся с какими-либо узкими местами [на пути укрепления обороноспособности страны]".

"Мы можем удовлетворить все наши потребности, опираясь на внутренние возможности", - добавил он.

Военно-воздушные силы Ирана и Корпус стражей Исламской революции (КСИР) начали свои совместные учения в понедельник на площади в 500 000 квадратных километров в Иране, всего через день после того, как США наложили новые санкции на Иран.

На первом этапе учений были задействованы совместные силы, которые занимали позиции и быстро распространялись по всей стране, обнаруживая, идентифицируя, перехватывая и уничтожая угрозы и участвуя в электронной войне против макетных целей.

Иранские войска успешно нанесли ракетные удары по макетам вражеских мишеней во второй день военных маневров. Совместные силы провели бомбардировки с использованием ракеты класса "земля-воздух" "Шеламче" и ракеты средней дальности "Табас". По данным иранских СМИ, удары достигли назначенных целей.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.