Главная цель санкций США против Ирана - создать раскол между иранским народом и правительством

07 ноября 2018
A A A


Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф заявил, что главная цель санкций, введенных злобным правительством США против Ирана, - это создать раскол между иранским народом и правительством.

В видео-сообщении, опубликованном во вторник, Зариф осудил новые санкции против Ирана, как признак разочарования правительства США, сообщает Tasnim News.

"Меры США принимаются с яростью, и правительство Исламской Республики Иран должно не допускать таких враждебных мер, которые направлены против людей и направлены на их разделение друг от друга и от администрации, чтобы нанести вред народу", - сказал Зариф подчеркнув, что иранское правительство энергично пытается сорвать заговоры США, в том числе посредством дипломатических мер.

Далее он подчеркнул, что администрация обязана обеспечить благосостояние иранского народа и свести к минимуму последствия санкций с или без других стран.

Иранский министр также указал на изоляцию правительства США в международном сообществе.

"Я уверен, что в правительстве США ждут плохие дни", - подчеркнул Зариф, заявив, что политика Вашингтона проводится в пользу небольшой группы его сторонников, а не собственного народа.

"Правительство США скорее пытается прикрыть режим Саудовской Аравии и преступления израильского режима вместо того, чтобы проводить политику в интересах своих национальных интересов", - добавил он.

"Я уверен, что администрация г-на Трампа через некоторое время придет к выводу, что эта политика (санкции против Ирана) не повлияет на решимость великой иранской нации, и американцам придется изменить свою политику", - добавил Зариф.

Новый раунд санкций США против Ирана вступил в силу 4 ноября. Администрация президента США Дональда Трампа объявила о планах по сокращению экспорта нефти из Ирана до нуля.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.