Иран осуждает решение Саудовской Аравии о включении командиров КСИР в список террористов

26 октября 2018
A A A


Генеральный директор иранского парламента по международным делам Хосейн Амир-Абдоллахиан осудил помещение в список террористов трех командиров Корпуса стражей Исламской революции (КСИР), в том числе легендарного генерала Солеймани.

Во вторник, в заявлении Службы безопасности Саудовской Аравии командиры сил специального назначения "Кодс" КСИР Ирана Касем Солеймани, Хамед Абдоллахи и Абдул Реза Шахлаи были помещены в самопровозглашенный саудитами список террористов, сообщает Mehr News.

"Саудовский и бахрейнский репрессивные режимы, которые управляют своими собственными народами через угнетение и запугивание, не имеют права называть КСИР и генерал-майора Солеймани террористами", - заявил иранский Хосейн Амир Абдоллахиан в Твиттере.

Ранее, иранские официальные лица также осудили данное решение Саудовской Аравии и Бахрейна, назвав его способом отвлечения внимания от чудовищного преступления, совершенного специальной группой из Саудовской Аравии в отношении журналиста Джамала Хашогджи.

Саудовский журналист Хашогджи был убит в саудовском консульстве в Стамбуле 2 октября.  Вначале Эр-Рияд опроверг информацию о судьбе Хашогджи, заявив, что тот покинул консульство. Однако позднее Саудовская Аравия призналась, что его зверски убили в консульстве.

Генерал Солеймани и его соратники внесли огромный вклад в победу над террористами из ИГИЛ в Ираке и Сирии.

 

* ИГИЛ признано решением Верховного суда РФ террористической организацией и его деятельность на территории России запрещена.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.