Новые санкции США против Ирана - это вопиющее оскорбление международных норм

18 октября 2018
A A A


Иран отреагировал на введение новых санкций в отношении ряда банков и компаний со стороны США, заявив, что этот шаг является "вопиющим оскорблением" юридических и международных механизмов.

В заявлении в среду официальный представитель МИД Ирана Бахрам Касеми заявил, что новые санкции в отношении ряда иранских банков и компаний являются частью психологической войны США, и они обусловлены эгоизмом американского правительства и неизбирательной враждебностью против иранского народа, сообщает Mehr News.

"Правительство США, вопреки своим обманчивым заявлениям и замечаниям в поддержку иранского народа, фактически блокирует доступ людям к экономическим и торговым связям с международным сообществом", - подчеркнул он.

Затем Касеми отметил недавний временный приказ Международного Суда ООН, в котором содержится призыв к США "воздерживаться от любых действий, которые могут усугубить или расширить спор в Суде или сделать его более трудным для решения", и добавил, что "отсутствие у США приверженности международным механизмам, правилам и положениям, не только угрожает интересам иранского народа, но и глобальной стабильности и безопасности".

Это происходит, когда Иран и международное сообщество прилагают все усилия для обеспечения экономических интересов Исламской Республики в рамках ядерной сделки после незаконного выхода США из нее, заключил Касеми.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.