Иран сообщил о скорой отмене визового режима для туристов из России

17 октября 2018
A A A


Генеральный директор МИД Ирана по консульским делам заявил о завершении работы над соглашением об отмене визового режима для туристических групп из Ирана и России.

Али Чегини, по итогам встречи с российской делегации во главе с Иваном Волынкиным во вторник, рассказал, что обе стороны подчеркнули необходимость обеспечения подготовки для упрощения визового режима между двумя странами, сообщает IRNA.

По его словам, визовые вопросы бизнесменов, студентов и туристов из Ирана и России были темами обсуждения на этом заседании.

Глава делегации российской стороны также выразил удовлетворение результатами встречи, назвав сегодняшнее заседание большим шагом на пути к расширению стратегических отношений и реализации целей лидеров двух стран. 

Выдача электронных и аэропортовых виз для граждан обеих сторон, передача заключённых, сотрудничество судебных органов и расширение взаимодействия в борьбе с незаконным оборотом наркотиков и торговлей людьми, а также организованной преступностью, развитие сотрудничества между министерствами юстиции и полицейскими силами двух стран также обсуждалось на данной встрече.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.